Twitter YouTube

Festivalgäste 2014

Stefan Adrian

Stefan Adrian

Festival Management goEast
Anwesend am 10. und 11. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 10.-12. Oktober)

Zivko Anocic

Zivko Anocic

Darsteller: Hush
Anwesend am07. und 08. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 07.-09. Oktober)

Toma Peiu

Toma Peiu

Anwesend am 03.bis 06. Oktober

Luiza Parvu

Luiza Parvu

Anwesend am 03. bis 06. Oktober

Monika Effenbergerova

Monika Effenbergerova

Anwesend am 08. bis 09. Oktober

David Rauch

David Rauch

Anwesend am 08. bis 09. Oktober

Ruslan Batytskyi

Ruslan Batytskyi

Regisseur Ukrainian Lessons
Anwesend am 09. und 11. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 09.-12. Oktober)

Elton Baxhaku

Elton Baxhaku

Regisseur Scandal
Anwesend am09. und 10. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 09.-12. Oktober)

Aida Begic

Aida Begic

Regisseurin Bridges of Sarajevo
Vortragende Master Class
Anwesend am 03. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 02.-05.Oktober)

Tatjana Bozic

Tatjana Bozic

Regisseurin Happily Ever After
Anwesend am 07. und 08 Oktober
(Aufenthalt in Wien: 07.-09. Oktober)

Enzo Brandner

Enzo Brandner

Kameramann Amsterdam Express
Anwesend am 09. und 10. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 09.-11. Oktober)

Jowita Budnik

Jowita Budnik

Darstellerin Papusza
Anwesend am 10. und 11. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 10.-12. Oktober)

Eriona Cami

Eriona Cami

Regisseurin Scandal
Anwesend am 09. und 10. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 09.-12. Oktober)

Mina Djukic

Mina Djukic

Regisseurin The Disobedient
Anwesend am 07. und 08. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 07.-09. Oktober)

Nilay Erdönmez

Nilay Erdönmez

Darstellerin Watchtower
Anwesend am 03. und 05. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 02.-06. Oktober)

Fanfara Transilvania

Fanfara Transilvania

Band Fanfara Transilvania
Anwesend am 09. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 08.-10. Oktober)

Nicolae Galan/Flügelhorn, Mihai-Rusalin Galan/Trompete, Constantin Galan/Klarinette, Roland Dinca/Saxofon und Sopran, Cristinel Roman/Bariton, Marcel Batista/Bariton, Marius Dragomir-Alexandru/Tuba, Vasile Stoica/Tuba, Cornel Lupu/große Trommel, Vladut Magureanu Vladut/Percussion

Alexandra Föderl-Schmid

Alexandra Föderl-Schmid

Podiumsteilnehmerin und Moderatorin
„Über den richtigen Umgang mit dem nachhaltigen Erinnern und Gedenken“

Salman Gambarov Jazz-Trio

Salman Gambarov Jazz-Trio

Salman Gambarov Jazz-Trio
Anwesend am 10. Oktober 2014
(Aufenthalt in Wien: 09.-11. Oktober)

Salman Gambarov/Klavier, Fakhraddin Dadashov/Kamancha, Eldar Gafarov/Percussion

Katarzyna Gondek

Katarzyna Gondek

Regisseurin Hosanna
Anwesend am 06. und 11. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 05.-12. Oktober)

Stere Gulea

Stere Gulea

Regisseur I am an Old Communist Hag
Anwesend am 08. und 09. Oktober
(Aufenthalt in Wien: 08.-10. Oktober)